ATENÇÃO!!!   PARE HOJE MESMO DE DAR RAÇÃO AO SEU CÃOZINHO!!!

E-book gratuito!

Clique no botão aqui em baixo para baixar o e-book gratuito do Módulo 1!

Surpreenda-se com a vitalidade e alegria que só os cachorros que comem alimentação natural têm!

Evite doenças como câncer, diabetes, problemas renais, de fígado e de pele provocados pelas rações industrializadas.

E se você tiver espaço sobrando no seu freezer, quem sabe não aproveita para ganhar dinheiro produzindo comida saudável para outros cãezinhos. É SUCESSO GARANTIDO!
QUERO MEU E-BOOK GRATUITO!
Imagem
Imagem
Marina Pontes

Marina Pontes & Malu

Gravei tudo o que é mais importante em 16 vídeos, divididos em 5 módulos. Você vai passar 1 hora comigo, e vai aprender tudo o que realmente precisa, sem enrolação, direto ao ponto!
Imagem

O JEITO MAIS ECONÔMICO, SAUDÁVEL E INTELIGENTE DE
ALIMENTAR SEU CACHORRO!

APRENDA A FAZER A COMIDA DO SEU CACHORRO (DO JEITO CERTO!)

COMECE AGORA A TRANSFORMAÇÃO NA VIDA DO SEU CACHORRINHO!

Simples, Fácil e Inteligente

Esse curso foi criado para ser simples e ajudar você a cuidar melhor do seu cãozinho.

MUITO MAIS SAUDÁVEL

Alimentação natural é mais saudável que ração, contanto que siga as recomendações de preparo e quantidades

MUITO MAIS ECONÔMICO

Além de ser muito mais barato que uma ração super premium, vai diminuir muito as doenças e consequentemente as idas ao veterinário

DIRETO AO PONTO

Você não vai perder horas lendo ou assistindo vídeos, porque aqui tudo foi resumido em 1 hora, com tudo o que você precisa saber

COMPRA SEGURA

Seu pagamento será processado pelo Hotmart, uma das maiores empresas de vendas de cursos online do mundo com 100% de segurança dos seus dados.
João da Silva
Pelo menos R$ 780 por ano de economia
Um cachorro de 4 kg gasta por mês:

- Com ração Super Premium: 2,160 Kg
Que custa em média R$ 115,00

- Com alimentação natural comprada pronta: 6 kg
Que custa em média R$ 192,00

- Com alimentação natural feita em casa: 6 kg
Que custa em média R$ 50,00

Ou seja: economia de pelo menos R$ 780,00/ano, se comparar com ração! Ou R$ 1.704,00/ano se comparar com AN comprada de empresa!!!

Na primeira vez que você fizer a comida do seu cachorrinho, já vai tirar o investimento que fez nesse curso!

Você sabia?

... que os melhores veterinários recomendam Alimentação Natural? Mas se ela for preparada da forma correta!

... que outros cursos que ensinam a preparar comida natural para cães custam até 10 vezes mais do que esse, e não vão direto ao ponto!

... que com a formulação que eu ensino nesse curso você poderá fazer centenas de variações nas receitas e usar os ingredientes que já tem em casa? É assim que eu faço, e a Malu adora!!!
Imagem
Imagem
Imagem

E ainda tem 2 bônus exclusivos!

Além de trazer mais alegria e saúde para o seu cachorrinho, você ganha mais dois presentes!

Bônus 1: Aprenda a fazer um iogurte natural que você pode dar ao seu cãozinho! Ah, e você também vai achar uma delícia!

Bônus 2: A lista dos alimentos proibidos. Porque não basta saber o que dar ao seu melhor amigo, também têm que saber o que não pode.
VER CONTEÚDO DOS MÓDULOS
Imagem

Tudo isso feito para funcionar
no PC, Tablet ou Celular

Imagem

Ok, parece muito bom! Mas quanto custa?

APRENDA A FAZER A COMIDA DO SEU CACHORRO (DO JEITO CERTO)
apenas R$ 50 
1 hora de conteúdo
16 aulas divididas em 5 módulos
Melhor custo-benefício comparado a outros cursos ou livros ou sites
2 bônus exclusivos
Dúvidas nas aulas? Pergunta, que eu respondo pessoalmente
Pode ser pago com qualquer cartão de crédito, dividido em até 5x
Também pode ser pago com boleto bancário ou PayPal
As aulas vão ficar disponíveis para sempre, para você assistir onde quiser, quantas vezes quiser
Alta classificação no Hotmart, uma das plataformas mais conceituadas do Brasil
Garantia de satisfação

Satisfação garantida
ou seu dinheiro de volta

Até 7 dias depois do pagamento, você pode cancelar
por qualquer motivo, e devolvemos todo o valor pago.
Feito com